Asta d'antiquariato di arredi e collezioni di provenienza privat. Palazzo Albergati Capacelli. Zola Predosa. : Casa d'Aste Villa Albergati -: Amazon.it: Libri
Consolle e specchiera lastronate e intarsiate in legno di mogano biondo, bois de rose e avorio (XIX secolo.) - Auction Importanti Arredi e Dipinti Antichi - I - Casa d'aste Farsettiarte
Lume con base in legno con colonna scanalata (Periodo Impero, inzi XIX secolo) - Asta Antiquariato e Dipinti d'Arte Antica, Moderna e Contemporanea. - Casa d'aste La Rosa
Illuminazione antiruggine in Stile Americano Lampada da Percorso Lampada da Giardino Impermeabile a Colonna Lampada da Percorso ad Alta Asta in Alluminio IP54 Villa Lanterna da Esterno E27 Lampada da : Amazon.it:
Nao Valencia : Bimba con fiocco in testa (1999) - Porcellana - Asta Antiquariato e Dipinti - Casa d'aste La Rosa
Vincenzo Camuccini : "Scena storica con Papa Sisto V e personaggi". Allievo di. - Asta Asta a Tempo - Antiquariato, Arredamenti, Dipinti dal XVII al XX Secolo, Argenti, Porcellane varie Meissen e
TAPPETO MALAYER ANTICO - Asta ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - I - Casa d'Aste Babuino
Amazon.it: Asta orologi, gioielli, tappeti orientali, mobili, dipinti, arredi e oggettistica di antiquariato. 23/31 Ottobre 2002. - N.A. - - Libri
Servizio da caffè in argento sterling, New York 1871 - 1876, argentiere Gorham per Theodore B.Starr - Asta Antiquariato e dipinti, Argenti Antichi e da Collezione - Casa d'Aste Arcadia
Grande vaso in porcellana bianco e blu a soggetto di fiori con medaglione centrale a motivo di paesaggio con galli, poggiante su base, h. vaso 122, h. base 43 - Asta Asta
Carabiniere, scultura in bronzo, altezza cm. 35, base in legno, XX secolo. - Asta ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA - Aste Pirone
Tavolino circolare a vela, fine sec. XIX, in legno ebanizzato e dipinto in - Asta ASTA A TEMPO - ANTIQUARIATO E COLLEZIONISMO - Poggio Bracciolini Casa d'Aste
Zuppiera e un coperchio Francia, Strasburgo, Manifattura di Joseph Hannong, 1763-1770 - Asta Antiquariato - Cambi Casa d'Aste
Scuola Italiana XX Secolo : Firmati. "Brocca con fiori" e "Interno con tavola apparecchiata", lotto di due piccoli dipinti ad olio su compensato e cartone - Asta Asta a Tempo - ANTIQUARIATO
Tavolino di linea circolare, XIX secolo, piano lastronato in noce e radica di noce, gamba centrale ebanizzata e scolpita a busto di cariatide e foglia d'acanto, particolari dorati, cm h 84x75,5. -
Tappeto Yalameh con trama in cotone e vello in lana, cm 235x150. - Asta Antiquariato e Arte Moderna - Aste Pirone
Asta E-Live nr. 18 di antiquariato, arredamento e moderno - Anglicana - aste antiquariato online - 3