Miniblings Cord Braccialetto della Fascia Nodi Avorio Ciondolo Stella d'Argento dell'asta in filigrana : Amazon.it: Moda
BRACCIALE IN ORO, AVORIO E SMERALDI, M.BUCCELLATI, 1970 CIRCA - Wannenes Art Auctions - Milan Genoa Rome Montecarlo
Tre bracciali a cerchio ed una collana in avorio (4) - Asta Gioielli, Argenti, Mobili, Oggetti d'arte, Dipinti ed Arte Orientale - Poggio Bracciolini Casa d'Aste
Collana in avorio (prima metà XX secolo) - Asta Asta di Antiquariato e Arte Moderna - DAMS Casa d'Aste
Lotto di avorio composto da: due collane ovaloidi a scalare, due con boules... | IL PONTE | ArsValue.com
Due bracciali in avorio e argento - Asta Asta 137 parte II - Gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
Lotto composto da una collana ed un bracciale in avorio e metallo, primi Novecento. - Asta Asta di antiquariato - Aste Pirone
MANIFATTURA DEL XIX SECOLO : Collana in avorio e oro 18kt, con croce e teschio scolpiti. - Asta ASTA 326 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
COLLANA IN AVORIO E ORO GIALLO - Asta GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI, OGGETTI D'ARTE E DIPINTI - Poggio Bracciolini Casa d'Aste
GRUPPO DI TRE COLLANE E DUE BRACCIALI IN AVORIO - Asta Antiquariato, Dipinti e Gioielli - Casa d'Aste Arcadia
Arte africana. Lega, Repubblica Democratica del Congo. Bracciale in avorio. Due piccole sbeccature e segni d'uso... Splendido bracciale Lega in avorio, ricavato dalla sezione trasversale della zanna, ammorbidito dai bordi rialzati e